Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Хоть что-то стало доступнее с выходом Ryzen.

реклама

От процессоров Intel Broadwell-E многие настойчиво ждут снижения цен, но в минувшие выходные официальный прайс-лист в очередной раз обновился, обойдя вниманием соответствующий ассортимент продукции. Зато произошедшие в документе изменения позволяют утверждать, что на рынок выходят три новых ускорителя вычислений Xeon Phi поколения Knights Landing с 68 ядрами. Все они оснащаются 16 ГБ памяти, а конструктивное исполнение подразумевает установку в слот PCI Express x16. Уровень TDP при этом достигает 300 Вт, что не так уж мало для карты расширения.

реклама

Источник изображения: Intel

Цены на процессоры Broadwell-E и Kaby Lake никак не изменились, если верить фрагменту официального прайс-листа в редакции от 22 апреля текущего года.

Источник изображения: Intel

Зато японские коллеги с сайта AKIBA PC Hotline утверждают, что на местном рынке после появления в продаже процессоров AMD Ryzen 5 снизились цены на процессоры Intel Kaby Lake. Изменения не очень большие по величине (от 1% до 4%), но приятные местной публике.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Весь мир, между тем, активно обсуждает снижение цен на флагманский процессор AMD Ryzen 7 1800X. По крайней мере, в американской рознице он подешевел с начальных $499 до $469. Увы, AMD теперь не предлагает удобных информационных ресурсов для отслеживания официальных цен на процессоры. Приходится довольствоваться вторичными источниками данных. В российской рознице цены на Ryzen 7 1800X колеблются возле отметки 32 000 рублей, в немецкой стартуют с отметки 27 646 рублей без учёта доставки до нашей страны. В середине прошлого месяца Ryzen 7 1800X стоил в Москве около 38 000 рублей. Формально, цены снизились и у нас, но и запас для манёвра изначально был больше.

Показать комментарии (54)

Сейчас обсуждают