Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Это смартфон средней ценовой категории.

реклама

Сегодня китайская компания Huawei представила на европейском рынке новый смартфон, который стал частью серии Huawei Nova. Он получил название Huawei Nova Smart.

реклама

О новом смартфоне Huawei Nova Smart рассказали наши коллеги из PhoneArena. Он относится к среднему классу и обладает соответствующими характеристиками. Смартфон оборудован 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения с помощью карты памяти MicroSD (до 128 ГБ). На тыльной стороне корпуса расположена 13-мегапиксельная основная камера со вспышкой, а на передней панели – 5-мегапиксельная фронтальная для селфи и видеосвязи. Сердцем смартфона стала однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 435 с восьмиядерным 64-битным процессором и графическим ускорителем Adreno 505.

Питается Huawei Nova Smart от аккумуляторной батареи ёмкостью 3020 мАч. Также он оснащён сканером отпечатков пальцев, который находится на тыльной стороне под камерой. Единственным недостатком нового смартфона можно считать то, что он работает под управлением Android 6.0 Marshmallow, а не Android 7.0 Nougat. Будет ли доступно обновление, производитель не уточняет.

Рекомендованная розничная стоимость Huawei Nova Smart в Европе составляет 200 евро. Но некоторые сотовые операторы предлагают его дешевле при условии заключения контракта.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают