Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В основе лежат обновлённые кристаллы с улучшенным частотным потенциалом.

реклама

Снимки экрана утилиты GPU-Z актуальных версий с описанием характеристик Radeon RX 580 мы уже видели накануне, поэтому самые внимательные читатели знают, что в основе этой видеокарты лежит новая ревизия графического процессора Ellesmere, обладающая собственным значением Device ID, а не копирующим его у Radeon RX 480. Безусловно, ещё долгое время после завтрашнего анонса не будут утихать споры, что же из себя представляет семейство Polaris Refresh – обошедшаяся малой кровью модернизация успешных графических решений, либо продукт не очень глубокого ребрендинга.

Разобраться в этом вопросе помогут и обзоры новинок, но в их ожидании хотелось бы распространить информацию, готовящую аудиторию к пониманию сути произошедших изменений. Графические процессоры Polaris новых ревизий, которые легли в основу Radeon RX 580/570 и Radeon RX 560, могут похвастать не только улучшенной энергоэффективностью, но и возросшим частотным потенциалом. Может быть, первые эксперименты с их разгоном выглядят не совсем убедительно, но семейство Radeon RX 580/570 хорошо тем, что партнёры AMD смогут предложить на их основе видеокарты с широким ассортиментом систем охлаждения и подходящей для разгона подсистемой питания. Тем более, что на Radeon RX 480/470 производители видеокарт уже достаточно "потренировались".

реклама

Radeon RX 550, как давно известно, использует совершенно новый графический процессор Polaris 12. Требовательному пользователю он может показаться слабоватым, но для ценового сегмента, в котором играет Radeon RX 550, важнее относительное быстродействие на фоне конкурирующих решений, сочетающееся с приемлемой ценой.

Показать комментарии (113)

Сейчас обсуждают