Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
По крайней мере, на китайском рынке.

реклама

Двойные камеры стали новым трендом смартфонной индустрии. Двойные камеры в свои смартфоны сейчас устанавливают многие производители, начиная от Apple, Asus и LG до ZTE, Oppo и Vivo. Но лидирует по количеству проданных смартфонов с двойными камерами китайская компания Huawei. Об этом сообщает интернет-портал GizmoChina со ссылкой на исследовательскую компанию Aurora.

Компания Huawei со своим суб-брендом Honor играет ведущую роль в Китае, когда дело доходит до смартфонов с двойной основной камерой. По данным Aurora, в общей сложности 3,2% всех смартфонов, проданных в первом квартале 2017 года, оснащены двойными основными камерами. При этом девять из десяти самых популярных смартфонов с двойными камерами выпущены Huawei. Это Huawei P9, Mate 9, Honor 8, Honor Play 6X, Honor V8, Huawei P9 Plus, Huawei Mate 9 Pro и Honor 6 Plus. Также в число популярных смартфонов с двойными камерами вошли Xiaomi Mi5S Plus, Vivo Xplay 6, iPhone 7 Plus, Coolpad Cool1 Dual, 360 Q5 и Q5 Plus.

реклама

Но Huawei, по мнению наблюдателей, не сможет долго удерживать лидерство в этом сегменте. Это объясняется тем, что до конца 2017 года на рынке появится ещё больше смартфонов от разных производителей с двойными камерами.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают