Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Все дороги ведут к Windows 10.

реклама

Корпорация Microsoft ополчилась на владельцев современных процессоров, вынуждая их переходить на современные версии Windows. "Староверов" выживали с насиженных операционных систем не только созданием дефицита драйверов, но и лишением их возможности получать важные обновления операционной системы. Повезло лишь владельцам процессоров Skylake, которым полноценная поддержка в среде Windows 7 и 8.1 была обещана до 17 июля текущего года, а обновления они смогут получать до 14 января 2020 года и 10 января 2023 года, соответственно.

Коллеги с сайта Tech Report сообщают, что давно запланированная угроза отлучения владельцев Ryzen и Kaby Lake от обновлений Windows для версий 7 и 8.1 этой операционной системы теперь реализована в полной мере.

реклама

Источник изображения: Tech Report

Владельцы новейших процессоров AMD и Intel не могут устанавливать обновления Windows 7 и Windows 8.1: они либо столкнутся с предупреждением, как на иллюстрации, либо получат код ошибки 80240037. Установить эти операционные системы владельцы Ryzen и Kaby Lake тоже не смогут. По мнению Microsoft, единственный разумный выход из этой ситуации – перейти на Windows 10.

Показать комментарии (193)

Сейчас обсуждают