Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Они будут отличаться характеристиками и размерами.

реклама

В прошлом году китайская компания Huawei представила ноутбук-трансформер MateBook, работающий под управлением Windows 10. А сейчас она работает над созданием его преемника, который выйдет в трёх версиях. Об этом сообщили Эван Бласс (Evan Blass) и Роланд Квандт (Roland Quandt), на которых ссылаются наши коллеги из GSMArena.

реклама

По сведениям блогеров, в этом году Huawei выпустит три ноутбука 2-в-1: MateBook X, MateBook E и MateBook D. Они имеют кодовые имена "Pascal", "Bell" и "Watt". Один из новых ноутбуков (так называемый MateBook X) под кодовым названием "Pascal" оснащён процессором Intel Core i5, 8 ГБ оперативной памяти и 15-дюймовым дисплеем. Работает он под управлением 64-битной версии Windows 10. MateBook D, он же "Watt", получит 12.5-дюймовый дисплей. А MateBook E, разрабатываемый под кодовым названием "Bell", будет представлять собой обновлённую версию первого поколения Huawei Mate Book. Он будет базироваться на процессоре Intel Core M (Cherry Trail) с 4 ГБ ОЗУ.

К сожалению, точные технические характеристики новых ноутбуков Huawei MateBook нам пока неизвестны, впрочем, как и сроки их выхода и стоимость.

Кстати, Huawei является третьим по величине производителем смартфонов в мире, уступая лишь Samsung и Apple. В прошлом году Huawei продала 140 миллионов смартфонов по всему миру, в том числе в США. Об этом сообщает издание PhoneArena со ссылкой на заявление Huawei.

Несмотря на то, что доходы Huawei в прошлом году выросли на 32%, операционная прибыль увеличилась всего на 0,4% в годовом исчислении. А маржа снизилась на 3 процентных пункта до 9%. Huawei придётся приложить огромные усилия, чтобы увеличить продажи своих смартфонов во всём мире, особенно если компания хочет достичь цели и стать к 2021 году лидером рынка смартфонов.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают