Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Обе новинки имеют полностью неэталонное исполнение и заводской разгон.

реклама

Многие партнёры компании NVIDIA уже успели представить свои собственные версии видеокарты GeForce GTX 1080 Ti, которую до недавнего времени можно было считать новым "зелёным" флагманом. Компания Palit на этот раз несколько затянула с анонсом своих версий новинки, но как известно, лучше поздно чем никогда, и на днях производитель наконец анонсировал видеокарты GeForce GTX 1080 Ti JetStream и GeForce GTX 1080 Ti Super JetStream.

реклама

Между собой новинки отличаются только рабочими частотами графических процессоров. У младшей модели GeForce GTX 1080 Ti JetStream графический процессор работает с частотой до 1623 МГц (базовая частота >1480 МГц, точное значение не уточняется). В свою очередь у модели GeForce GTX 1080 Ti Super JetStream частоты GPU достигают 1556/1670 МГц. Память у обеих новинок работает на стандартной частоте в 11008 МГц.

Видеокарты GeForce GTX 1080 Ti JetStream и Super JetStream построены на одинаковых печатных платах собственного дизайна Palit. К сожалению, количество фаз подсистем питания новинок не уточняется, и известно лишь что для дополнительного питания они обе используют по два 8-контактных разъёма. Стоит отметить и наличие двух микросхем BIOS. Система охлаждения новинок включает два алюминиевых радиатора, пять медных тепловых трубок, проходящих через медное основание и два 100-мм вентилятора, которые могут отключаться при низкой нагрузке на GPU. На тыльной стороне печатной платы у обеих видеокарт закреплены усиливающие пластины. Не обошлось и без RGB-подсветки на кожухе СО.

Видеокарты Palit GeForce GTX 1080 Ti JetStream и GeForce GTX 1080 Ti Super JetStream в скором времени появятся в продаже, но к сожалению, их стоимость производитель пока что не уточняет.

Показать комментарии (18)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают