Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он замечен в GFXBench.

реклама

Помимо Xiaomi Mi6, который будет анонсирован в апреле, компания Xiaomi готовит к выходу ещё как минимум один новый смартфон. Речь идёт о Xiaomi Mi Max 2, который засветился в популярном бенчмарке GFXBench.

О том, что Xiaomi Mi Max второго поколения протестирован в GFXBench, сообщили наши коллеги из GSMArena. Благодаря появлению на сайте GFXBench нам стали известные его ключевые технические характеристики.

реклама

Преемник Xiaomi Mi Max получил кодовое название Xiaomi "Oxygen". Он базируется на однокристальной платформе с восьмиядерным процессором Cortex-A53 с тактовой частотой 2.2 ГГц и графическим ускорителем Adreno 506. Вероятно, речь идёт о Qualcomm Snapdragon 660. Объём оперативной памяти составляет 4 ГБ, а ёмкость встроенного накопителя – 128 ГБ. Остальные спецификации Xiaomi Mi Max 2 включают в себя 6.4-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей (Full HD), 12-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры. Смартфон работает под управлением мобильной операционной системы Android 7.1.1 Nougat и наделён поддержкой NFC, Wi-Fi, Bluetooth и GPS.

Увы, ни дата официального анонса, ни стоимость Xiaomi Mi Max 2 нам пока неизвестны. Не исключено, что он дебютирует в мае, спустя год после выхода Xiaomi Mi Max.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают