Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Спрос превзошёл ожидания.

реклама

В марте вместе с флагманским смартфоном Samsung Galaxy S8 компания Samsung представила его Plus-версию с 6.2-дюймовым дисплеем. Реакция розничных партнёров Samsung на Galaxy S8+ оказалась положительной, в связи с чем южнокорейская компания решила нарастить его производство. Об этом сообщает интернет-издание GSMArena со ссылкой на неназванные отраслевые источники из Южной Кореи.

Источники утверждают, что ритейлеры заказали у Samsung больше Galaxy S8+, чем ожидалось изначально. Из-за этого Samsung собирается увеличить производство нового 6.2-дюймового топового смартфона. Теперь на долю Galaxy S8+ придётся 45% от общего объёма поставок новых флагманов Samsung, хотя вначале Samsung планировала выпускать Galaxy S8 и Galaxy S8+ в соотношении 6:4. Для сравнения, в прошлом году на старте продаж на долю Galaxy S7 edge приходилось 30%, но к концу года из-за резкого спроса доля возросла до 70% против 30% у Galaxy S7.

реклама

Отмечается, что к запуску продаж, который запланирован на 21 апреля, Samsung выпустит 20 миллионов Galaxy S8 и Galaxy S8+.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают