Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка способна работать 24 часа 7 дней в неделю.

реклама

Компания Toshiba объявила о скором начале массовых поставок своей новой линейки жёстких дисков MG05ACA, которая, на данным момент, фактически не вовсе является линейкой, так как включает лишь одну модель MG05ACA800 объёмом 8 Тбайт. Новинка ориентирована на применение в корпоративной сфере, в частности в составе центров обработки данных, а также в серверах и хранилищах данных.

реклама

Новинка выполнена в форм-факторе 3.5 дюйма и оснащена интерфейсом SATA 3.0, пропускная способность которого составляет 6 Гбит/с. Жёсткий диск MG05ACA800 характеризуется скоростью вращения шпинделя в 7200 об/мин, объём кэш-памяти DRAM у него составляет 128 Мбайт, а максимальная устойчивая скорость передачи данных заявлена в 230 Мбайт/с.

Производитель заявляет для новинки возможность функционировать долгое время без отключения, иначе говоря в режиме 24/7, что является важной особенностью для корпоративного жёсткого диска. Средняя наработка на отказ (MTTF) у новинки составляет 2 млн часов. Также новинка характеризуется весьма высокой нагрузочную способностью, составляющей 550 Тбайт/год.

К сожалению, пока что Toshiba не объявила ни точную дату начала продаж, ни стоимость нового 8-Тбайт жёсткого диска MG05ACA800.

Показать комментарии (7)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают