Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...а потому вряд ли выйдет в этом году.

реклама

В конце марта китайский источник сообщил, что первый складной смартфон Samsung, известный как Galaxy X, выйдет раньше, чем Galaxy Note 8. Якобы его анонс запланирован на третий квартал 2017 года. Но, похоже, первый смартфон Samsung со складным дисплеем мы не увидим ни в этом году, ни в следующем.

Инженер Samsung Display Ким Тхэ Ун (Kim Tae-woong), на которого ссылается издание Liliputing, заявил, что технологии для складных смартфонов «созреют к 2019 году». Samsung, по его словам, не хочет спешить и не станет выпускать складной смартфон раньше времени, потому что сейчас на мобильном рынке наметилась не менее интересная тенденция – смартфоны с безрамочными дисплеями. Её задала компания Xiaomi, выпустившая прошлой осенью безрамочный смартфон Xiaomi Mi Mix.

реклама

Samsung и LG на протяжении нескольких лет разрабатывают гибкие дисплеи для мобильных устройств. Но они не единственные компании, которые заинтересованы в выпуске складных смартфонов. В прошлом году корпорация Lenovo продемонстрировала прототип необычного смартфона, который благодаря гибкому экрану можно носить на запястье в виде браслета. По слухам, LG может выпустить свой первый складной смартфон в четвёртом квартале 2017 года, а когда подобное устройство выпустит Lenovo, пока неизвестно.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают