Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об этом Apple объявила журналистам.

реклама

Компания Apple полностью переосмыслит дизайн Mac Pro. В настоящее время она усиленно работает над созданием совершенно нового мощного компьютера Mac Pro, который будет отличаться модульной конструкцией. Такое заявление Apple сделала для ограниченного круга журналистов в своей штаб-квартире, о чём сообщает автор блога Daringfireball Джон Грубер (John Gruber).

Новый Mac Pro получит топовые процессоры и графику и благодаря модульной конструкции будет обновляться на регулярной основе. А вместе с ним Apple выпустит фирменные профессиональные мониторы.

реклама

Правда, в Apple отметили, что новые Mac Pro и дисплеи "не выйдут в этом году". Надеемся, что их анонс состоится в 2018 году, а не через несколько лет.

Вместе с тем накануне Apple незначительно обновила нынешнее поколение Mac Pro. Теперь базовая модель за $2999 оснащается шестиядерным процессором Intel Xeon и двумя 3D-картами FireProD500 вместо четырёхъядерного процессора и карт FirePro D300. А версия за $3999 оборудована восьмиядерным процессором и двойной видеокартой FirePro D800. Больше никаких изменений не произошло.

Есть ещё одна хорошая новость. Apple готовит к выходу новые "превосходные" iMac. Они будут представлены уже в этом году. Среди новых iMac будут модели, специально рассчитанные на профессионалов.

Показать комментарии (9)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают