Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Лаконичное сравнение предков и потомков в 3DMark Fire Strike Extreme.

реклама

В наступившем месяце, если верить многочисленным источникам, нас ожидает встреча с обновлёнными графическими решениями AMD семейства Polaris. Больших изменений от них мало кто ждёт, но частотный потенциал должен улучшиться, а это обеспечит некоторый прирост быстродействия. Коллеги с сайта WCCFTech опубликовали результаты тестирования Radeon RX 580, Radeon RX 570 и Radeon RX 550 в 3DMark Fire Strike Extreme, и желающие могут изучить снимки экрана в материалах первоисточника, нам же интереснее сухие цифры.

реклама

Источник изображения: WCCFTech

Рост частот способствовал повышению быстродействия, всё закономерно. И всё же, мы бы не стали делать окончательных выводов, поскольку частота графического процессора 1500 МГц была получена в ходе разгона, и в номинальных режимах видеокарта Radeon RX 580 выступит слабее.

Источник изображения: WCCFTech

В случае с Radeon RX 570 всё выглядит пропорционально, а вот Radeon RX 550 "проседает" на фоне Radeon RX 460 из-за уменьшенного до 512 или 640 штук количества потоковых процессоров.

Источник изображения: WCCFTech

Radeon RX 550 использует новый графический процессор Polaris 12, который также появится и в составе видеокарт Radeon RX 560 с более высоким уровнем быстродействия.

Сейчас обсуждают