Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Но не обольщайтесь, это не какие-то улучшенные Ryzen, а всего лишь решения, ориентированные на использование в сфере бизнеса.

реклама

В различных утечках, появлявшихся до официального анонса процессоров AMD Ryzen, помимо процессоров Ryzen 7, Ryzen 5 и Ryzen 3 фигурировали также и модели с приставкой PRO в названии. Однако официально об этих процессорах компания AMD нигде не упоминала, до сего момента.

реклама

Как сообщают наши коллеги из VideoCardz, компания AMD отправила официальный запрос на сертификацию процессоров Ryzen на соответствие стандарту USB 3.1 Gen1 (переименованный USB 3.0). И в списке процессов, для которых запрошена сертификация значатся и модели серии Ryzen PRO. Фактически, это первое официальное подтверждение существования процессоров Ryzen 7 PRO 1700, Ryzen 5 PRO 1600, Ryzen 5 1400 PRO и Ryzen 3 PRO.

К сожалению, пока что неизвестно, чем модели с приставкой PRO будут отличаться от своих "собратьев" без оной. Вероятнее всего эти процессоры будут предназначены в первую очередь для бизнес-сегмента рынка, то есть для различных предприятий и компаний, по аналогии с гибридными процессорами AMD PRO-серии. Возможно, они не будут поддерживать разгон, или же просто получат некоторые дополнительные возможности для защиты данных.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают