Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он придёт на смену HTC 10.

реклама

Новый флагман, который придёт на смену HTC 10, будет называться HTC U. Его основные технические характеристики рассекретили источники издания AndroidHeadlines.

реклама

Главной особенностью HTC U станут датчики Edge Sensor, расположенные в нижней части смартфона. Они позволят взаимодействовать с боковыми гранями для выполнения различных задач или определённых функций. Например, прикосновением к боковой рамке пользователи смогут запускать камеру, Google Assistant, HTC Sense Companion или включать Wi-Fi Hotspot. Как мы уже говорили раньше, эта функция будет настраиваемой. Регулировать уровень чувствительности боковых рамок пользователи смогут самостоятельно в настройках системы. Всего будет три уровня и каждый пользователь сможет выбрать оптимальный для себя вариант.

HTC U будет оснащён основной камерой с HDR+, Smart Video Zoom, 3D Audio и Hi-Res Recording. Также он получит четыре микрофона с различными режимами звукозаписи и динамики BoomSound. Разрешение основной и фронтальной камер не уточняется.

В основу нового флагмана HTC ляжет восьмиядерный мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 835. В зависимости от версии он будет дополнен 4 или 6 ГБ оперативной и 64 или 128 ГБ встроенной памяти. 5.5-дюймовый дисплей HTC U с разрешением Quad HD будет покрыт защитным 3D-стеклом Gorilla Glass 5. Сканер отпечатков пальцев будет встроен в кнопку Home. Автономную работу HTC U обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 3000 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Также упоминается о наличии поддержки Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (2.4 и 5 ГГц) и Bluetooth 4.2. Поставляться новый смартфон будет с операционной системой Android 7.1 Nougat на борту.

Информации о сроках выхода и стоимости HTC U пока нет.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают