Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Смотрим на живой образец охладителя Wraith Spire.

реклама

Для знатоков истории освоения космоса 11 апреля будет носить совершенно иной смысл, чем для поклонников продукции AMD – последние ждут встречи с товарными процессорами Ryzen 5 и их обзорами, которые тоже будут опубликованы в этот день. Мы отлично помним, что комплекты с восьмиядерными процессорами AMD Ryzen 7 были помещены в добротные деревянные ящики. Удалось ли AMD сэкономить на упаковке в случае с комплектами для обозревателей, в которые входят более дешёвые процессоры Ryzen 5?

реклама

Источник изображения: Tech Report

Судя по публикации на страницах сайта Tech Report, который уже получил образцы Ryzen 5 для тестирования, на этот раз всё ограничилось картонными коробками чёрного цвета. Сами процессоры упакованы в фирменные коробки, а на общей подложке размещена аннотация с номерами моделей и кратким перечнем характеристик.

Источник изображения: Tech Report

Коллеги также сравнивают штатный охладитель Wraith Spire, которым будут комплектоваться младшие модели Ryzen 5, с процессорным охладителем Intel, которым комплектовались процессоры поколения Haswell (на фото справа).

Источник изображения: Tech Report

Попал к ним в руки и охладитель Wraith Max RGB, который мы на днях видели в японских магазинах. Коллеги утверждают, что получить его невозможно при покупке комплектующих "россыпью", и RGB-версия охладителя предлагается только в составе готовых компьютеров.

Источник изображения: Tech Report

В принципе, это объясняет, почему в Японии в нагрузку к такому охладителю дают материнскую плату и процессор. С другой стороны, аналогичный по внешнему виду охладитель Wraith Max в некоторых комплектациях должен прилагаться к процессорам AMD Ryzen 7. По информации с сайта AMD, охладители Wraith Max и Wraith Spire оснащаются RGB-подсветкой, которой можно управлять при помощи специальной программы. Если верить американским коллегам, эти охладители могут существовать и в модификациях без изменяемой подсветки.

Показать комментарии (35)

Сейчас обсуждают