Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки оснащены процессорным разъёмом Socket AM4 и предназначены для процессоров Ryzen.

реклама

На днях компания Biostar официально представила сразу две материнские платы типоразмера Mini ITX с процессорным разъёмом Socket AM4, именуемые Biostar Racing X370GTN и Racing B350GTN. Это первые официально представленные материнские платы для новых процессоров Ryzen, выполненные в столь компактном форм-факторе.

реклама

Как нетрудно догадаться по названию, материнская плата Racing X370GTN построена на флагманском наборе микросхем системной логики AMD X370, тогда как в основе Racing B350GTN лежит чипсет AMD B350. Собственно, лишь этим и различаются новинки. Они построены на идентичных печатных платах, имеют одинаковые подсистемы питания и способны предложить идентичные наборы различных интерфейсов, разъёмов и слотов. Даже выглядят новинки идентично.

Каждая из новинок имеет два слота для модулей оперативной памяти DDR4 общим объёмом до 32 Гбайт с рабочей частотой до 2667 МГц в штатном режиме, и до 3200 МГц в разогнанном. Для подключения видеокарты или имеется слот PCI Express 3.0 x16. Для подключения устройств хранения данных имеется один слот M.2 (32 Гбит/с), расположенный на тыльной стороне каждой платы, и четыре порта SATA 3.0.

За сетевые подключения в материнских платах Racing X370GTN и Racing B350GTN отвечает гигабитный контроллер Realtek RTL8118AS, а в основе звуковой подсистемы лежит кодек Realtek ALC892. Отметим наличие на тыльной панели портов USB 3.1 Type-A и Type-C. Не обошлось и без RGB-подсветки, которой оснащён радиатор подсистемы питания. Также на платах есть разъёмы для подключения светодиодных лент, в том числе и с RGB-светодиодами.

Материнские платы Biostar Racing X370GTN и Racing B350GTN в скором времени появятся в продаже, правда, их стоимость пока что остаётся неизвестной.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают