Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Перед возвращением он пройдёт процедуру восстановления.

реклама

В феврале в СМИ появилась информация о том, что Samsung вернёт в продажу восстановленные смартфоны Galaxy Note 7. Тогда южнокорейская компания опровергла эти слухи, но теперь она, похоже, готова взять свои слова обратно.

О том, что Samsung подтвердила информацию о возвращении на рынок Galaxy Note 7, сообщили наши коллеги из GSMArena. В своём пресс-релизе компания сообщила о планах по "переработке" возвращённых смартфонов Galaxy Note 7. Часть отозванных смартфонов Galaxy Note 7 после процедуры восстановления вернётся на рынок, у другой части смартфонов Samsung отсоединит рабочие компоненты и будет использовать их повторно. А те единицы, которые не подлежат восстановлению, Samsung отправит на утилизацию с извлечением драгоценных металлов.

реклама

"Мы запустим продажи восстановленных устройств с целью свести к минимуму любые вредные воздействия на окружающую среду. Подробнее о продукте, в том числе о его названии, технических спецификациях и стоимости, будет объявлено позже. Samsung не будет предлагать восстановленные Galaxy Note 7 для аренды или покупки в США", - говорится в официальном сообщении Samsung.

Как сообщалось ранее, восстановленные смартфоны Samsung Galaxy Note 7 получат новый корпус и аккумулятор ёмкостью 3000 или 3200 мАч вместо 3500 мАч. Остальная начинка останется прежней. Отремонтированные смартфоны будут продаваться в первую очередь в развивающихся странах и позволят частично компенсировать потери, понесённые Samsung в результате масштабной отзывной кампании.

Напомним, Samsung была вынуждена прекратить продажи Galaxy Note 7 и запустить отзывную кампанию из-за взрывающихся аккумуляторов. Официальной причиной перегревов и возгорания смартфонов Samsung названы недочёты, допущенные при проектировании аккумуляторных батарей и сборке устройств. Samsung успела продать порядка 3 млн Galaxy Note 7, более 90% из которых возвращены пользователями.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают