Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Ну во всяком случае дизайн необычен для самой Gigabyte.

реклама

Компания Gigabyte пополнила свой ассортимент материнских плат на базе наборов микросхем системной логики Intel 200-й серии новой моделью под названием Z270X Designare. Как нетрудно догадаться, новинка построена на наборе микросхем системной логики Intel Z270 и предназначена для создания систем на базе процессоров Intel Kaby Lake и Skylake в исполнении LGA 1151.

реклама

Серию материнских плат Designare компания Gigabyte представила в прошлом поколении чипсетов Intel (100-й серии), и позиционирует их производитель в качестве решений для профессионалов, занимающихся созданием контента различного рода. Компания утверждает, что новинка была протестирована в реальных условиях и подойдёт для создателей контента любого уровня. Несомненно, плата также подойдёт и для игровых систем, на что как бы намекает даже внешний вид новинки, и наличие RGB-подсветки. .

Материнская плата Gigabyte Z270X Designare оснащена четырьмя слотами для модулей памяти DDR4-2400. Для подключения устройств хранения данных имеется по одному разъёму M.2 и U.2, два коннектора SATA Express и шесть портов SATA 3.0. Также имеются разъёмы USB 3.1 Type-A и Type-C. Набор слотов расширения включает по три разъёма PCI Express 3.0 x1 и PCI Express 3.0 x16. Поддерживаются конфигурации, включающие до четырёх GPU, а также производитель особо подчёркивает поддержку ускорителей NVIDIA Quadro.

К сожалению, ни стоимость, ни дата начала продаж материнской платы Gigabyte Z270X Designare пока что объявлены не были, но вряд ли новинка будет доступной.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают