Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он придёт на смену скандальному Galaxy Note 7.

реклама

Помимо Galaxy S8 и Galaxy S8+, анонс который уже не за горами, Samsung в этом году выпустит ещё один топовый смартфон. Речь идёт, как вы могли догадаться, о преемнике Samsung Galaxy Note 7. Он получит название Samsung Galaxy Note 8.

реклама

Сегодня наши коллеги из PhoneArena поделились со своими читателями всей известной на сегодняшний день информацией о смартфоне Samsung Galaxy Note 8. Он, по их сведениям, будет оборудован 6.4-дюймовым Super AMOLED дисплеем с разрешением 3840х2160 пикселей с узкими почти незаметными рамками по краям. В его основу ляжет восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835 или ещё не анонсированный чип Exynos 9-й серии. Новый представитель серии Galaxy Note получит 6 ГБ оперативной и до 256 ГБ встроенной памяти.

Судя по опубликованным чертежам, Samsung Galaxy Note 8 будет облачён в тонкий корпус. На его нижней грани расположатся порт USB Type-C и 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников, в верхней части будет находится слот для SIM-карты и карты памяти MicroSD. Слева под кнопками регулировки громкости будет расположена отдельная клавиша для голосового ассистента Bixby. Как можно заметить на чертежах, на фронтальной стороне помимо большого дисплея находится фронтальная камера и сканер лица или радужной оболочки глаза.

Как и предшественники, Samsung Galaxy Note 8 будет комплектоваться стилусом S Pen. Для его хранения в корпусе смартфона будет предусмотрено специальное гнездо.

Как ожидается, Samsung Galaxy Note 8 будет представлен этой осенью, спустя год после запуска Galaxy Note 7. Правда, точная дата его официального анонса нам пока неизвестна, впрочем, как и его стоимость.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают