Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И на этом фронте – без перемен.

реклама

За прошедшие с момента публикации предыдущей новости о процессорах Ryzen 5 несколько часов участники обсуждения на страницах Reddit поделились новой информацией, которую мы спешим передать нашим читателям. Начнём с того, что никто пока не отозвался на призывы опубликовать результаты тестирования товарных процессоров AMD Ryzen 5. Дело даже не в том, что их владельцы боятся мести AMD за досрочное разглашение информации. Те, кто покупает процессоры за собственные деньги, подобным преследованиям подвергаться не могут. Просто у кого-то банально нет материнской платы с разъёмом Socket AM4, а кто-то вынужден ходить на работу, чтобы получать деньги, которые он тратит на право досрочно разглашать тайны AMD. Как известно, пребывание на рабочем месте обычно отнимает много времени, и тратить его на подготовку тестов Ryzen 5 могут не все обладатели товарных процессоров.

реклама

Источник изображения: Visao VIP Informatica

Следует признать, что купить процессоры AMD Ryzen 5 можно не только в странах Центральной и Южной Америки, но и в континентальной части Европы – например, в той же Хорватии. Криминалисты-любители уже установили подлинность QR-кода, изображённого на фотографиях коробочных версий AMD Ryzen 5 1600 из предыдущей новости:

Источник изображения: ATRK

Владелец британского магазина, который получил небольшую партию процессоров Ryzen 5, решился снять крышку с одного из них, и хотя на момент подготовки нашей новости фотографий он ещё не предоставил, по имеющемуся словесному описанию можно сделать вывод, что серийные процессоры Ryzen 5 имеют по два сегмента припоя под крышкой, как и их восьмиядерные сородичи:

Внимание! На фото изображён Ryzen 7 без крышки, а не Ryzen 5! Источник изображения: Der8auer

Другими словами, AMD действительно использует одни и те же кристаллы для выпуска Ryzen 7 и Ryzen 5, симметрично отключая "лишние" ядра. Об этом представители компании уже заявляли публично.

Показать комментарии (57)

Сейчас обсуждают