Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка даже на стадии инженерного образца работает с частотами 3.1 – 3.6 ГГц.

реклама

Недавно появились слухи о том, что компания AMD готовит к выпуску флагманский процессор Ryzen, который будет располагать шестнадцатью физическими ядрами. Теперь же наши коллеги из Overclock3D опубликовали данные о рабочих частотах инженерного образца новинки, и эта информация действительно впечатляет. Правда, остаётся открытым вопрос на сколько достоверны эти данные.

Итак, наши коллеги утверждают, что один из инженерных образцов готовящегося 16-ядерного процессора AMD работает с частотами от 3.1 до 3.6 ГГц, при этом его уровень TDP составляет всего 180 Вт (ранее заявлялось 150 Вт). И это просто потрясающие показатели для такого процессора, особенно с учётом что пока что это всего лишь инженерный образец. Для сравнения, даже у 10-ядерного Intel Core i7 6950X тактовые частоты составляют 3.0-3.5 ГГц, а TDP составляет 140 Вт.

реклама

Также стоит отметить, что по заявлению источника, производительность нового процессора примерно равна производительности пары процессоров Ryzen 7 1700. Напомним, что монструозный процессор AMD будет иметь конструктивное исполнение LGA (Socket SP3r2) и будет работать с набором микросхем системной логики AMD X399 (предварительное название). Также для него заявлен 4-канальный контроллер памяти.

Показать комментарии (33)

Сейчас обсуждают