Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Все платы MSI с Socket AM4 получат её поддержку.

реклама

Сразу после выхода любой новой процессорной платформы, будь то AMD или Intel, в ней обнаруживаются некоторые проблемы. Новые процессоры AMD Ryzen не стали исключением. Среди прочего, они пока что "не умеют" работать с модулями оперативной памяти с высокой тактовой частотой, а также имеют проблемы с разгоном памяти. Например, нашему обозревателю покорилась частота 2666 МГц, а уже на 2933 МГц дальше POST дело не зашло.

реклама

Надеемся 3200 МГц это не предел.

Компания MSI решила порадовать пользователей своих материнских плат с процессорным разъёмом Socket AM4 и представила для них технологию под названием A-XMP. Данная технология не только обеспечивает в целом лучшую совместимость процессоров Ryzen с различными модулями памяти, но также позволяет им работать с "быстрыми" наборами памяти DDR4.

Поддержку новой технологии получат все платы MSI с процессорным разъёмом Socket AM4 с обновлениями BIOS, которые MSI обещает выпустить в ближайшее время. Сообщается, что технология A-XMP автоматически выставляет оптимальные настройки, тем самым обеспечивая наилучшую производительность и стабильность. Будем надеяться, что вскоре и другие производители последуют примеру MSI, ну или же сама AMD "подружит" свои процессоры с производительными наборами памяти.

Показать комментарии (38)

Сейчас обсуждают