Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...по версии Millward Brown.

реклама

Компания Huawei является третьим по величине производителем смартфонов в мире и самым дорогим мобильным брендом в Китае. Об этом сообщает издание GizmoChina, ссылаясь на новый рейтинг BrandZ.

Аналитическое агентство Millward Brown опубликовало новый рейтинг ста самых дорогих китайских брендов. Самым дорогим брендом среди производителей смартфонов стала компания Huawei. Она заняла шестую строчку в общем рейтинге BrandZ. За год стоимость бренда Huawei выросла на 10% и превысила $20 млрд. Это позволило ей всего подняться в рейтинге Millward Brown с 13 места в 2016 году на 6 место в 2017. Кроме того, Huawei получила награду как самый быстрорастущий мировой бренд. В прошлом году на долю зарубежных продаж пришлось 58% всей выручки Huawei.

реклама

Самым дорогим китайским брендом по версии BrandZ признан Tencent. За ним следует Alibaba Group. Замыкает тройку лидеров крупный китайский сотовый оператор China Mobile. Также в пятёрку лидеров вошли ICBC и Baidu.

Что же касается других китайских производителей смартфонов, то вторым самым дорогим брендом среди них признана корпорация Lenovo. Стоимость бренда Lenovo за год упала на 13% и сейчас оценивается примерно в $3 млрд. А одним из наиболее успешных брендов была названа компания Oppo. Её стоимость с 2014 года выросла на 157%.

ТОП-10 самых дорогих китайских брендов:

  1. Tencent;
  2. Alibaba;
  3. China Mobile;
  4. ICBC;
  5. Baidu;
  6. Huawei;
  7. China Construction Bank;
  8. Ping An;
  9. Moutai;
  10. Agricultural Bank of China.
Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают