Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Bixby представлен официально.

реклама

Накануне компания Samsung без лишнего шума анонсировала свой новый голосовой помощник под названием Bixby. Он должен дебютировать в новых флагманских смартфонах Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+, анонс которых запланирован на 29 марта.

реклама

Bixby – это новый интеллектуальный ассистент для новых устройств Samsung. У него есть три серьёзных преимущества перед голосовыми помощниками, которые сейчас представлены на рынке. В частности, поддержку Bixby можно будет встраивать в приложения, после чего новый ассистент сможет выполнять все задачи, которые выполняют через обычный интерфейс программы. Также Bixby будет по-разному реагировать на запросы пользователей в зависимости от текущих действий и сможет распознавать различные голосовые команды, в том числе сделанные в свободной форме.

"Начиная с наших новых смартфонов Bixby постепенно будет применяться во всех наших устройствах. В будущем вы сможете управлять своим телевизором или кондиционером через Bixby. Также Bixby будет реализован в облаке. Мы уверены, что по мере роста экосистемы Bixby он превратится из интерфейса для телефона в интерфейс для вашей жизни", - говорится в официальном пресс-релизе Samsung.

Для активации помощника Bixby будет предусмотрена специальная кнопка сбоку смартфона, при нажатии на которую ассистент предложит два способа управления на выбор: голосовой или сенсорный. Будут ли поддерживаться текстовые команды, пока неизвестно. Отмечается, что на старте множество предустановленных приложений Samsung Galaxy S8 будут поддерживать Bixby. А специально для сторонних разработчиков Samsung выпустит специальный SDK-комплект для включения поддержки Bixby в их приложения.

Показать комментарии (8)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают