Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Либо оно будет построено на Тайване.

реклама

На волне предвыборной риторики теперь уже действующего президента США многие участники рынка попытались хотя бы создать видимость своего стремления организовать "локальное производство" и привлечь инвестиции вместе с рабочей силой. Компания TSMC на эту тему рассуждала достаточно трезво, заявляя, что у неё уже есть производственное подразделение в США по имени WaferTech, которое функционирует с 1996 года.

С точки зрения издержек, как отмечало руководство TSMC, организация производства полупроводниковых изделий на контрактной основе в США, будет не самым оптимальным вариантом. Во-первых, специалисты на Тайване не обижены уровнем заработной платы, и экономия на фонде оплаты труда будет сомнительной. Во-вторых, резко вырастут командировочные расходы, а времени на решение многих вопросов будет теряться больше.

реклама

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на комментарии представителей TSMC, у компании до начала 2018 года ещё есть время решить, где будет построено новое предприятие, которое займётся выпуском микропроцессорной продукции по 3-нм технологии. Оно может расположиться как на Тайване, что удобнее с логистической и инфраструктурной точек зрения, так и в неопределённом месте на территории США. В TSMC отметили, что возможность строительства нового предприятия в США пока не исключают, но это ничего не гарантирует.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают