Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Почти все новинки получили весьма неплохой заводской разгон.

реклама

Компания Asus раскрыла новые подробности о своих готовящихся к выходу видеокартах GeForce GTX 1080 Ti. В частности, тайваньская компания уточнила рабочие частоты твоих трёх новинок. Напомним, что две новые видеокарты будут представлены в линейке Strix и они будут значительно отличаться от эталонной версии Founders Edition, а во третья новинка, которая войдёт в серию Turbo, представляет собой "почти эталонную" модель.

реклама

С неё, пожалуй, и начнём. Видеокарта Asus Turbo GeForce GTX 1080 Ti выполнена на печатной плате, очень похожей на эталонную. Работает эта новинка со стандартными частотами, то есть 1480/1582 МГц для графического процессора, и 11 ГГц для 11 Гбайт видеопамяти GDDR5X. Система охлаждения новинки отличается от охладителя модели Founders Edition лишь дизайном кожуха, а также тем, что использованный здесь вентилятор радиального типа, построен на двухрядном шарикоподшипнике.

В свою очередь видеокарты Asus ROG Strix GTX 1080 Ti и ROG Strix GTX 1080 Ti OC построены на печатных платах собственного дизайна Asus, которые оснащена подсистемами питания с 10+2 фазами и двумя 8-контактными разъёмами дополнительного питания. За отвод тепла здесь отвечает система охлаждения, включающая три вентилятора с защитой от пыли (IP5x) , крупный алюминиевый радиатор, и шесть никелированных медных тепловых трубок, которые, что удивительно в случае с Asus, проходят через медное никелированное основание, а не контактируют с GPU напрямую.

Что касается рабочих частот, то у младшей видеокарты Asus ROG Strix GTX 1080 Ti они составляют 1506/1620 МГц для графического процессора, и 11010 МГц для видеопамяти. В свою очередь у модели Asus ROG Strix GTX 1080 Ti OC графический процессор разогнан в заводских условиях до 1594/1708 МГц, а частота видеопамяти возросла до 11100 МГц.

К сожалению, дату начала продаж, а также стоимость новых видеокарт GeForce GTX 1080 Ti компания Asus пока что не уточняет.

Показать комментарии (16)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают