Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Что-то подсмотрели в сфере графических решений.

реклама

Участники американского рынка имеют право подать жалобу в Комиссию по международной комиссии США (ITC), чтобы та определила нарушения патентного права, и запретила реализовывать определённую продукцию на территории страны. Этой возможностью в своё время пытались пользоваться многие разработчики микросхем и процессоров, а также мобильных устройств, пытаясь вытеснить друг друга с американского рынка, но юристы тоже смогли неплохо заработать на этих разбирательствах, и истцы добились желаемого результата лишь в редких случаях.

В конце прошлой неделе данное ведомство сообщило, что начинает расследование по жалобе AMD, которая обвиняет ряд присутствующих на рынке США компаний в неправомерном использовании её технологий и разработок в сфере графических решений. В нарушении прав AMD и ATI на интеллектуальную собственность подозреваются LG Electronics, MediaTek Inc., Sigma Designs и VIZIO Inc. В зону риска попадают следующие категории продуктов, выпускаемые или использующие компоненты перечисленных компаний: телевизоры, планшеты, смартфоны, графические процессоры, носимые устройства, а также "прочие потребительские товары".

реклама

Само собой, у ответчиков есть право обжаловать решение ITC, даже если оно будет содержать категорические вердикты и запреты. Разбирательство может затянуться на годы, и его исход не определён, но теперь мы знаем, к кому у AMD есть патентные претензии.

Показать комментарии (31)

Сейчас обсуждают