Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Наименее дорогой процессор пользуется повышенной популярностью.

реклама

Даже мартовские капризы природы и позднее время суток не помешали японцам выстраиваться в очереди в первый день продаж процессоров AMD Ryzen. Местные репортёры регулярно проверяют статус доступности соответствующих процессоров и материнских плат в местных магазинах, и актуальные сводки несут тревожную весть не только для тех, кто пытается найти достойную плату с разъёмом Socket AM4 за достойные деньги прямо сейчас.

реклама

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Дело в том, как поясняют коллеги с сайта AKIBA PC Hotline, что в большинстве японских магазинов запасы младшей модели Ryzen с восемью ядрами уже истощились. Купить без проблем можно лишь два старших процессора серии – Ryzen 7 1700X и Ryzen 7 1800X. С материнскими платами тоже пока напряжёнка, но местные магазины начали отмечать повышение интереса покупателей и к решениям на базе набора логики AMD B350. По крайней мере, плата MSI B350 Tomahawk при цене около 8000 рублей в пересчёте по курсу находит много благодарных покупателей.

Напомним, вчера в ходе мучительно долгого анонса AMD признала, что уже одиннадцатого апреля в магазинах по всему миру появятся новые процессоры Ryzen 5 с количеством ядер от четырёх до шести, которые будут предлагаться по цене от $169.

Показать комментарии (62)

Сейчас обсуждают