Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А также вот вам первое изображение потребительской видеокарты на базе Vega.

реклама

Согласно опубликованным недавно неофициальным данным, компания AMD представит первые видеокарты новой линейки Radeon RX 500 уже совсем скоро, в середине апреля, после запуска процессоров Ryzen 5. Также сообщалось, что эти первые видеокарты будут построены не на графических процессорах Vega, а на Polaris. И теперь компания AMD формально подтвердила это, а также скорый выход своих новых видеокарт.

реклама

Как сообщает ресурс VideoCardz, видеокарты Radeon RX 570 и Radeon RX 580 упомянуты в файле последнего драйвера Crimson 17.3.2, что формально подтверждает их скорый выход. А вот использование в них графического процессора Polaris 10 подтверждает то, что они указаны с тем же кодовым обозначением 67DF, что и видеокарты Radeon RX 470 и Radeon RX 480, которые, как известно, построены именно на Polaris 10.

Видеокарта Radeon RX 560, также упомянутая в драйвере, имеет идентификатор 67EF, который указывает на графический процессор Polaris 11. Правда, в какой именно конфигурации будет здесь GPU, пока что неизвестно. Также стоит отметить, что упомянутой в предыдущей утечке видеокарты Radeon RX 550 на базе Polaris 12 в данном списке нет, что логично, ведь она основана на другом GPU. Ну или ей попросту не существует.

В свою очередь на новейших графических процессорах Vega 10 будут построены старшие модели линейки Radeon RX 500. И наши западные коллеги из VideoCardz опубликовали первые изображения такой видеокарты в эталонной версии. Изображения имеют мягко говоря не лучшее качество, так как являются фотографиями дисплея ноутбука, на котором проигрывался рекламный ролик о новинке. Утверждается, что фото сделано вчера во время закрытой презентации процессоров Ryzen 5.

Если изображения настоящие, то видеокарта будет выполнена в чёрно белой цветовой схеме. На её тыльной усиливающей пластине, у ей переднего торца разместится красный логотип Vega. На боковой грани видеокарты будет красоваться логотип Radeon со светодиодной подсветкой.

Показать комментарии (66)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают