Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Больше ухватистых предметов, хороших и разных!

реклама

Можно подумать, что пользователи устройств виртуальной реальности озабочены только тем, как выглядят их части тела и предметы вымышленного мира на дисплее, но дизайну сопутствующих аксессуаров всё равно уделяется пристальное внимание. Хотя бы ради тактильных ощущений, их производители стараются придать максимальное сходство с предметами, которые они должны имитировать. Особенно стараются производители "насадок", превращающих стандартные беспроводные манипуляторы игровых консолей в некое подобие стрелкового оружия.

По всей видимости, для сторонников подобной "аутентичности ощущений" и будут создаваться игровые аксессуары для беспроводных манипуляторов Oculus Touch, которыми шлем виртуальной реальности Oculus Rift с недавних пор безальтернативно комплектуется. Компания открыла доступ к конструкторской документации, которая пригодится производителям аксессуаров для Oculus Touch.

реклама

Источник изображения: Oculus VR

Разработчикам аксессуаров доступны не только чертежи, но и файлы профильных систем компьютерного моделирования, позволяющие в точности учитывать форму и размеры манипуляторов Oculus Touch. Скорее всего, ассортимент "насадок" для этих манипуляторов в ближайшее время будет расширен.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают