Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Её можно установить и по соседству с процессорами Intel.

реклама

Формально, поддержка памяти типа DDR4 была заложена ещё в гибридных процессорах Carrizo, и в настольном сегменте среди продуктов AMD её впервые реализовали процессоры Bristol Ridge в исполнении Socket AM4, но их поставки с прошлого года ограничены OEM-сектором, поэтому у публики складывается впечатление, что лишь процессоры AMD Ryzen 7 способны работать с памятью типа DDR4 среди всех доступных изделий марки. Как мы отмечали, производители модулей памяти к выходу Ryzen подготовили собственные специализированные комплекты.

реклама

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Как мы уже отмечали, ничего сверхъестественного от модулей памяти с точки зрения совместимости с процессорами AMD Ryzen не требуется – разве что некоторые из них способны предложить поддержку расширений AMP, облегчающих процедуру разгона. Предельные режимы работы тоже ограничиваются возможностями центрального процессора и материнской платы, поэтому переплата за "высокие значения цифр" в обозначении набора памяти в известной степени является перестраховкой для мнительного сторонника разгона.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Японские коллеги с сайта AKIBA PC Hotline на этой неделе обнаружили в окрестных магазинах комплект памяти G.Skill, состоящий из двух модулей объёмом по 8 ГБ, работающих в режиме DDR4-3200 (14-14-14-34) при напряжении 1.35 В. Если же перейти к режиму DDR4-2400, то напряжение можно снизить до 1.2 В.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Указанные параметры работы комплект памяти обеспечивает при использовании материнских плат Asus ROG Crosshair VI Hero или ASRock X370 Taichi. В остальных случаях гарантия "выхода в режим" не предоставляется. Примечательно, что этот набор памяти поддерживает и XMP 2.0, так что обладатели специфического чувства юмора могут установить этот комплект в материнскую плату для процессоров Intel.

Показать комментарии (74)

Сейчас обсуждают