Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка обеспечивает охлаждение не только процессора, но и подсистемы питания материнской платы.

реклама

Компания EK Water Blocks представила новый водоблок, разработанный специально для установки на материнские платы компании MSI, построенные на наборе системной логики Intel Z270. Новинка называется EK-FB MSI Z270 Gaming Monoblock RGB, и как можно догадаться по названию, она оснащена RGB-подсветкой.

реклама

Водоблок EK-FB MSI Z270 Gaming Monoblock RGB имеет такую конструкцию, что его основание, изготовленное из меди и покрытое никелем, контактирует не только с теплораспределительной крышкой процессора, установленного в разъём, но также и с элементами подсистемы питания материнской платы. Это особенно пригодится при разгоне, когда элементы подсистемы питания нагреваются не меньше, чем сам процессор. Новинка совместима со следующими материнскими платами:

  • MSI Z270 Gaming Pro;
  • MSI Z270 Gaming Pro Carbon;
  • MSI Z270 Krait Gaming;
  • MSI Z270 SLI;
  • MSI Z270 SLI Plus;
  • MSI Z270 Tomahawk;
  • MSI Z270 Tomahawk Arctic;

Как и во всех современных водоблоках EKWB, в новинке использована схема разделения потока охлаждающей жидкости, что должно обеспечивать более эффективный теплообмен. Также важно отметить, что охлаждающая жидкость поступает непосредственно к области водоблока EK-FB MSI Z270 Gaming Monoblock RGB, которая контактируют с процессором, что также положительно влияет на эффективность охлаждения. Ещё производитель отмечает низкое гидравлическое сопротивление новинки, что позволяет использовать даже маломощные помпы.

Верхняя часть водоблока EK-FB MSI Z270 Gaming Monoblock RGB изготовлена из прозрачного органического стекла. Как говорилось в начале, новинка оснащена светодиодной RGB-подсветкой, которая полностью совместима с MSI Mystic Light, что позволит синхронизировать её с подсветкой материнской платы. Подключается подсветка через 4-контактный разъём. Кстати, подсветку можно отключить, либо вовсе снять светодиодную ленту (чёрная полоска в левой части водоблока).

Водоблок EK-FB MSI Z270 Gaming Monoblock RGB уже доступен для заказа в официальном интернет-магазине EKWB по цене 120 евро.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают