Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Новые флагманы Samsung уже сертифицированы FCC.

реклама

Новый флагман Samsung получит сразу несколько систем биометрической аутентификации. Помимо ставшего уже привычным сканера отпечатков пальцев он также получит Iris-сканер радужной оболочки глаза. А вдобавок Samsung Galaxy S8 обзаведётся функцией распознавания лиц. Об этом сегодня сообщает интернет-портал GSMArena.

"Из-за некоторых ограничений сканера радужной оболочки глаза, таких как скорость работы и точность, мы решили добавить в Galaxy S8 функцию распознавания лиц. Чтобы разблокировать смартфон с помощью сканера лица потребуется менее 0.01 секунды", - заявил официальный представитель Samsung.

реклама

По сведениям корейских источников, Samsung уже приступила к тестированию прототипов Samsung Galaxy S8 со сканером лица.

Официальный анонс Samsung Galaxy S8 запланирован на 29 марта, а в продажу он вместе со своей Plus-версией поступит через месяц. И в преддверии своего дебюта новые флагманские смартфоны Samsung сертифицированы в США.

Как стало известно PhoneArena, федеральная комиссия по связи США (Federal Communications Commission, FCC) сертифицировала разблокированную версию Samsung Galaxy S8 с модельным номером SM-G950U и разблокированный вариант Galaxy S8+ с модельным номером SM-G955U. В документации FCC указано, что новые смартфоны поддерживают всех четырёх основных американских сотовых операторов.

Нам уже известно, что Samsung Galaxy S8 получит 5.8-дюймовый изогнутый Super AMOLED дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей и аккумулятор на 3000 мАч, тогда как Galaxy S8+ будет оборудован 6.2-дюймовым экраном с аналогичными характеристиками и батареей ёмкостью 3500 мАч. Также оба смартфона будут оснащены восьмиядерным процессором (Qualcomm Snapdragon 835 или Exynos 8895), 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, двойной 12-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной камерами.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают