Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Деньги берут не просто так.

реклама

Редкие счастливчики пока обладают возможностью протестировать хотя бы несколько экземпляров процессоров AMD Ryzen подряд, не говоря уже о десятках штук за один подход. Тем не менее, существуют специализированные интернет-магазины, в которых продаются проверенные экземпляры процессоров с некоей гарантией разгона, и CPU Lottery можно отнести к их числу.

реклама

Источник изображения: Reddit

На страницах ресурса Reddit появилась первая статистика по разгонному потенциалу имеющейся партии процессоров AMD Ryzen 7 – каждая модель была представлена выборкой примерно из тридцати экземпляров. Следует понимать, что на достигаемый в разгоне результат влияют как условия тестирования (часовая нагрузка в Realbench и система жидкостного охлаждения Corsair H105), так и фактор принадлежности процессоров к одной партии, которая может не давать полной картины. Серийные номера испытуемых процессоров различались незначительно.

Вывод напрашивается закономерный: чем больше денег оставлено на кассе при покупке процессора AMD Ryzen 7, тем выше шанс разогнать его до 4.0 ГГц. Сортировка процессоров у AMD поставлена на стабильные рельсы.

Показать комментарии (42)

Сейчас обсуждают