Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка имеет такую же форму, как и вентиляторы, используемые в видеокартах компании.

реклама

Компания MSI является одним из крупнейших производителей видеокарт, и её собственные версии графических ускорителей пользуются большой популярностью. Отнюдь не в последнюю очередь это связано с используемыми в них системами охлаждения, которые нравятся пользователям за счёт своей производительности и нешумной работы.

реклама

Свои разработки в области систем охлаждения для видеокарт компания MSI решила применить в несколько другой сфере. Ранее производитель выпустил процессорные системы охлаждения Core Frozr, а теперь анонсировал корпусные вентиляторы Torx. Фактически, данные вентиляторы уже присутствуют на рынке, но в составе вышеупомянутых процессорных охладителей. Теперь же их можно будет приобрести отдельно, сообщает TechPowerUp.

Новинки имеют такой же дизайн, как и вентиляторы Torx 2.0, используемые в составе системы охлаждения Twin Frozr VI, которой оборудованы современные видеокарты MSI. По сути, MSI просто увеличила вентиляторы от видеокарт и "одела" их в рамку. Корпусные вентиляторы Torx имеют два типа лопастей, которые чередуются. Одни лопасти имеют обычную форму, и создают постоянный поток воздуха, а другие имеют более изогнутую форму, которая призвана ускорить воздушный поток, при этом не увеличивая уровня шума.

Представленный вентилятор Torx выполнен в форм-факторе 120 мм, имеет толщину 25 мм. В углах рамки, у крепёжных отверстий, расположились резиновые вставки для снижения шума от вибраций. Новинка построена на гидродинамическом подшипнике, и поддерживает регулировку скорости вращения методом ШИМ в пределах от 500 до 1800 об/мин. При этом создаётся воздушный поток от 19.8 до 71.3 CFM (33.64 – 121.14 куб.м/ч), а максимальный уровень шума составляет 33.6 дБА.

К сожалению, о стоимости и времени поступления в продажу MSI пока что не сообщила.

Показать комментарии (26)

Сейчас обсуждают