Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Конкуренция обостряется и здесь?

реклама

Высокая стоимость "входного билета" в мир виртуальной реальности нередко называется в числе главных причин ограниченного спроса на сопутствующее оборудование. Юбилей присутствия на рынке шлема виртуальной реальности Rift компания Oculus VR решила отметить специальным предложением: покупатели комплекта из шлема Rift и манипуляторов Touch получат его за $598, что на $200 меньше предыдущей цены. К слову, без манипуляторов Touch шлем Rift в официальном интернет-магазине теперь вообще не предлагается, а отдельно манипуляторы можно купить за $99. Дополнительный датчик обойдётся в $59.

реклама

Источник изображения: Oculus VR

Акция не ограничена по времени, Oculus VR пытается за счёт снижения цены сделать соответствующее оборудование популярнее. Кроме того, в минимальных системных требованиях к ПК, подключаемому к Oculus Rift, упоминаются видеокарты Radeon RX 470 и GeForce GTX 1050 Ti, либо Radeon R9 290 и GeForce GTX 960, а вот объём оперативной памяти безальтернативно стартует с отметки 8 ГБ. В качестве центрального процессора фигурируют Core i3-6100 и AMD FX-4350. По всей видимости, младшие модели AMD Ryzen пропишутся в этих требованиях только после анонса, который намечен на следующее полугодие.

Источник изображения: Oculus VR

Расширяется и список доступных "расходных материалов" для шлема виртуальной реальности Oculus Rift. Можно приобрести четырёхметровый кабель, пульт дистанционного управления, наушники и уплотнительное кольцо для лицевой маски.

Показать комментарии (8)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают