Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютировал на MWC 2017.

реклама

Сегодня в Барселоне в рамках выставки MWC 2017 южнокорейская компания LG представила свой новый флагманский смартфон G6 с большим дисплеем FullVision. Он пришёл на смену выпущенному год назад LG G5 и отличается дисплеем с новым соотношением сторон, а также эргономичным и минималистичным дизайном.

реклама

Одной из главных особенностей LG G6 стал 5.7-дюймовый дисплей FullVision с разрешением 2880х1440 пикселей. Это первый в мире смартфон с дисплеем с соотношением сторон 18:9 (2:1). Причём, в отличие от других смартфонов с таким же размером дисплея, LG G6 легко помещается в одной руке.

Корпус LG G6 выполнен из алюминия и прочного стекла. Стеклянная задняя панель белого, платинового или чёрного цвета абсолютно плоская – там нет выступающей камеры, которую можно повредить. Корпус смартфона защищён от попадания пыли и влаги по стандарту IP68 и способен выдержать погружение под воду на глубину до 1,5 метров в течение 30 минут.

Двойная 13-мегапиксельная основная камера с широким углом обзора поддерживает панорамную съёмку. Широкоугольный объектив получила и 5-мегапиксельная фронтальная камера смартфона.

Как и предполагалось, с целью избежать перегрева LG реализовала в G6 специально разработанную технологию рассеивания тепла с помощью тепловой трубки. В этих же целях компоненты с большим тепловыделением разместили внутри корпуса на максимально возможном удалении друг от друга.

Кстати, все покупатели LG G6 могут совершенно бесплатно скачать в Google Play промо-коллекцию G6 Game Collection, состоящую из шести игр – Temple Run 2, Spiderman Unlimited, Cookie Jam, Genies & Gems, SimCity BuildIt и Crossy Road, общей стоимостью более $200. Все игры рассчитаны на дисплей FullVision и отличаются удобством управления одной рукой.

Технические характеристики LG G6:

  • Экран: 5.7-дюймовый, FullVision, 18:9, Quad HD+, 2880х1440 пикселей, 564ppi;
  • SoC: Qualcomm Snapdragon 821, четырёхъядерный процессор Kryo, графический ускоритель Adreno 530;
  • Память: 4 ГБ оперативной (LPDDR4), 32 или 64 ГБ встроенной (UFS 2.0), слот для карты памяти формата MicroSD (максимум 2 ТБ);
  • Камеры: двойная основная, состоящая из 13-мегапиксельной широкоугольной камеры (угол обзора 125 градусов) и 13-мегапиксельной стандартной с системой оптической стабилизации изображения, 5-мегапиксельная широкоугольная основная (угол обзора 100 градусов);
  • ОС: Android 7.0 Nougat;
  • Аккумулятор: встроенный, 3300 мАч, поддержка технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0;
  • Прочее: пыле- и водонепроницаемый корпус, сканер отпечатков пальцев, порт USB Type-C, LTE, Wi-Fi, NFC, Bluetooth 4.2 Low Energy;
  • Размеры корпуса: 148,9х71,9х7,9 мм;
  • Вес: 163 г;
  • Доступные расцветки: чёрный, платиновый и белый.

Стоимость и дата начала продаж LG G6 будут объявлены позже.

Источник: собственный корреспондент overclockers.ru на MWC 2017

Показать комментарии (17)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают