Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютировал накануне в Пекине.

реклама

Вчера, как и было запланировано, на специальном мероприятии в Пекине китайская компания Huawei представила новый смартфон Honor V9. Он стал новым флагманом суббренда Honor.

реклама

Как и полагается современным флагманам, Honor V9 получил больший дисплей с высоким разрешением, хорошую камеру с возможностью записи 4K-видео, сканер отпечатков пальцев и, конечно же, мощный процессор. Если быть точнее, Honor V9 оснащается 5.7-дюймовым LTPS LCD дисплеем с разрешением 2560х1440 пикселей, 8-мегапиксельной фронтальной камерой и гибридным слотом, в который можно установить карту памяти MicroSD или вторую SIM-карту. Основная камера смартфона состоит из 12-мегапиксельного цветного датчика и 12-мегапиксельного монохромного и имеет лазерный автофокус и светодиодную вспышку. Интересной особенностью основной камеры смартфона стала функция 3D-моделирования. Как утверждает Huawei, Honor V9 является первым в мире смартфоном с поддержкой 3D-моделирования.

Сердцем нового флагманского смартфона Honor стал самый новый и самый лучший чип Hisilicon под названием Kirin 960. Процессор дополнен 4 или 6 ГБ оперативной памяти. При этом объём встроенной памяти в зависимости от версии составляет 64 или 128 ГБ.

Питается Honor V9 от аккумуляторной батареи ёмкостью 4000 мАч. А работает смартфон под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat с установленной поверх оболочкой Huawei EMUI 5.0. Также стоит сказать о наличии порта USB Type-C и поддержки 4G LTE.

Корпус Honor V9 выполнен из металла и вместе со всей начинкой весит 184 г. Его толщина составляет всего 6,97 мм. На выбор покупателям предложат четыре расцветки корпуса: золотую, красную, чёрную или синюю.

Старт продаж Honor V9 в Китае запланирован на 28 февраля. Стоимость модели с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти составит 2599 юаней (около 22 000 рублей по текущему курсу), а вариант с 6 ГБ ОЗУ и накопителем на 128 ГБ появится в продаже за 2999 юаней (около 25 300 рублей). Когда Honor V9 появится за пределами Поднебесной, не сообщается.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают