Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Счастье не за горами, оно за пятью сотенными долларовыми купюрами.

реклама

Интрига вокруг главной процессорной премьеры десятилетия настолько велика, что никакие подписки о неразглашении не в состоянии заткнуть рот тем, кто знаком с теми, кому кое-кто кое-что рассказывал о том, как один "абстрактный человек" видел своими глазами и трогал своими руками образцы процессоров AMD Ryzen, а также мог иметь весьма опосредованное отношение к подготовке обзора. Сразу отметим для читающих нас представителей AMD, что сотрудники службы новостей нашего сайта не получают информацию об этих процессорах по официальным каналам, поскольку в этом нет никакой нужды – посмотрите, сколько информации в неофициальных каналах!

Например, участники конференции Overclock обнаружили на страницах американского интернет-магазина Amazon страницы с предложением оформить предварительный заказ на процессоры Ryzen 7 1800X и Ryzen 7 1700X в комплекте с необслуживаемой системой жидкостного охлаждения Corsair Hydro H100i v2 – последняя ради такого "пакетного предложения" даже подешевела на тридцать с лишним долларов.

реклама

Источник изображения: Amazon

Естественно, наличие системы жидкостного охлаждения в комплекте поставки процессоров AMD Ryzen не является обязательным, и это инициатива самого Amazon. Главная ценность этих снимков экрана – возможность увидеть долларовую стоимость моделей Ryzen 7 1800X (4.0 ГГц) и Ryzen 7 1700X (3.8 ГГц) для рынка США.

Источник изображения: Amazon

Если старший процессор оценивается в $499, то следующим за ним по иерархической лестнице – в $399. Кроме того, магазин прямо указывает, что данные процессоры будут представлены второго марта текущего года.

Японские магазины, кстати, тоже готовы к поступлению процессоров AMD Ryzen, и они уверяют, что дефицита самих процессоров ожидать не стоит, а вот материнских плат и совместимых систем охлаждения под Socket AM4 на первых порах может не хватать. Ещё интереснее информация японских источников о ключевых датах этого дебюта. Они утверждают, что характеристики и цены процессоров Ryzen будут озвучены уже завтра, а в продажу на местном рынке процессоры и платы поступят третьего марта, в следующую пятницу.

Показать комментарии (62)

Сейчас обсуждают