Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И людей увольнять не придётся, и работы на всех хватит.

реклама

Компания Asustek Computer первые десять лет присутствия в сегменте смартфонов не могла вывести этот вид деятельности на самоокупаемость, но теперь ситуация изменилась в лучшую сторону. Когда-то Asus демонстрировала амбиции на рынке "нетбуков", но интерес к этому типу устройств быстро растворился в моде на планшеты, хотя и здесь нельзя говорить о долгосрочном благополучии.

По крайней мере, ресурс DigiTimes со ссылкой на заявления главы Asustek Computer Джерри Шеня (Jerry Shen) заявляет, что сократившиеся за четыре года в четыре раза объёмы продаж планшетов марки вынуждают Asus устроить реорганизацию. Компания будет выпускать меньший ассортимент моделей, география поставок планшетов тоже будет ограничена несколькими ключевыми рынками. Упор в текущем году будет сделан на планшеты среднего и верхнего ценового уровня стоимостью не менее $323, а план продаж не превысит трёх миллионов экземпляров. Это на 10% меньше, чем в прошлом году. Только в третьем квартале текущего года бизнес по выпуску планшетов Asus должен избавиться от убытков.

реклама

Некоторая часть сотрудников, задействованных сейчас в разработке планшетов, будет направлена компанией Asustek Computer в подразделения, которые разрабатывают смартфоны, а также устройства виртуальной и дополненной реальности. Как известно, до конца этого года Asus рассчитывает выпустить автономное устройство виртуальной реальности, которое будет обходиться без подключения к ПК или смартфону. Дополнительные инженерные ресурсы компании на этом направлении точно не помешают.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают