Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...а не в трёх, как сообщалось ранее.

реклама

Китайская компания Xiaomi работает над созданием своего нового флагманского смартфона Mi6. Мы уже слышали, что он выйдет в трёх версиях. Но теперь источники утверждают, что в продажу поступят не три, а две версии Xiaomi Mi 6. Они будут отличаться объёмом встроенной памяти и разрешением дисплеев.

Как сообщает GSMArena со ссылкой на китайские источники, Xiaomi Mi6 выйдет в двух версиях. Младшая получит дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей (Full HD), 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. А старшая модель будет укомплектована встроенным накопителем на 64 ГБ и экраном с разрешением 2560х1440 пикселей (Quad HD), при этом объём оперативной памяти останется прежним. Обе версии Xiaomi Mi6 будут облачены в керамический корпус и оснащены 12-мегапиксельной основной камерой с датчиком Sony IMX386 и 8-мегапиксельной фронтальной с датчиком Sony IMX268, как у Xiaomi Mi Note 2.

реклама

Поскольку Xiaomi в этом году не примет участие в выставке MWC 2017, то рассчитывать на появление Xiaomi Mi6 в конце февраля в Барселоне не приходится. Дата официального анонса нового флагмана Xiaomi нам до сих пор неизвестна. Вполне возможно, что он дебютирует этой весной на специальном мероприятии Xiaomi.

Помимо Xiaomi Mi6 сейчас китайская компания работает ещё над несколькими новыми смартфонами. О Xiaomi Mi Mix второго поколения мы рассказывали на днях, а сейчас речь пойдёт о 5.5-дюймовом смартфоне средней ценовой категории. По данным GSMArena, новинка с модельным номером MBE6A5 сертифицирована в Китае местным телекоммуникационным ведомством TENAA.

Новый смартфон базируется на десятиядерном процессоре MediaTek Helio X20 или Helio X25 с графикой Mali-T880MP4 и оснащается 3 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Также он имеет 5.5-дюймовый Full HD дисплей, сканер отпечатков пальцев, слот для карт памяти MicroSD и две камеры: 13-мегапиксельную основную с двойной светодиодной вспышкой и 5-мегапиксельную фронтальную. Упоминается и о поддержке двух SIM-карт. Питается смартфон от аккумулятора на 4000 мАч и работает под управлением Android 6.0 Marshmallow с оболочкой MIUI 8.0. Покупатели смогут выбрать одну из четырёх расцветок нового смартфона Xiaomi: золотую, розовое золото, матовую чёрную или тёмно-серую. Дата выхода, стоимость и название новинки нам пока неизвестны.

Показать комментарии (14)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают