Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка показала весьма неплохие результаты в большинстве тестов.

реклама

Все меньше времени остаётся до выхода процессоров AMD Ryzen (2 марта), а также до дня появления их первых обзоров (28 февраля), и поэтому в Сети появляется всё больше утечек, связанных с данными процессорами. На этот раз наши коллеги из WCCFTech опубликовали данные об уровне быстродействия процессора Ryzen 7 1800X, который является флагманом новой линейки "красных" процессоров.

Точнее героем данного материала является инженерный образец процессора Ryzen 7 1800X, который имеет 8 физических ядер и 16 вычислительных потоков. Он был протестирован в наборе тестов PassMark, который весьма неплохо демонстрирует быстродействие. Процессор тестировался на материнской плате с кодовым названием "Golemit", которая представляется собой плату для внутреннего использования инженерами и разработчиками AMD.

реклама

Нажмите на изображение для увеличения (работает со всеми изображениями ниже)

Процессор работает с базовой тактовой частотой 3.6 ГГц, и именно на этой частоте он и тестировался, так как Turbo-режим был отключён. Также важно отметить, что система с инженерным образцом была оснащена жёстким диском, тогда как её соперники использовали твердотельные накопители. Это, как и ряд других факторов, также негативно сказалось на результатах тестов.

Результаты тестов говорят сами за себя. В шести из восьми тестов, где задействовано более одного потока, инженерный образец флагманского процессора опередил конкурентов. Производительность на один поток оказалась выше, чем у процессора Core i7-5960X. Да, это пожалуй самый производительный процессор, который когда-либо создавала AMD на данный момент.

Показать комментарии (181)

Сейчас обсуждают