Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка построена на Polaris 11 и доступна с 2 или 4 Гбайт памяти.

реклама

В последнее время на рынке низкопрофильных видеокарт господствуют решения на базе графических процессоров NVIDIA Pascal GP107. Однако теперь компания MSI представила новую компактную видеокарту, построенную на графическом процессора AMD Polaris 11 в версии с 896 потоковыми процессорами. Новинка называется MSI Radeon RX 460 LP, и она доступна в двух версиях – с 2 и 4 Гбайт памяти GDDR5.

реклама

Видеокарта MSI Radeon RX 460 LP построена на печатной плате собственного дизайна MSI, что очевидно, но к сожалению, о её подсистеме питания пока что ничего неизвестно, но скорее всего она имеет 3 или 4 фазы, а вот дополнительное питание новинке не требуется. Обе версии новинки оснащены системами охлаждения высотой в два слота, которые включают изготовленный из одного бруска алюминия радиатор, возможно, с медным основанием, и два небольших вентиляторы, обдувающих его. На панели видеовыходов расположились по одному порту HDMI 2.0b и DL-DVI.

Графический процессор видеокарты MSI Radeon RX 460 LP работает со стандартными частотами 1090/1200 МГц, а 2 или 4 Гбайт памяти GDDR5 функционируют на стандартной частоте 1750 (7000) МГц. К сожалению, ни стоимость, ни дата начала продаж низкопрофильных видеокарт MSI Radeon RX 460 LP пока что не были объявлены.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают