Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Два компактных вентилятора не позволяют претендовать на звание тихой видеокарты, но габариты у изделия скромные.

реклама

Приличный уровень энергопотребления современных видеокарт или ориентация их покупателей на дополнительный разгон превратила изделия со скромными по размерам или пассивными системами охлаждения в дефицитный товар. Мы недавно уже изучали внешность пассивно охлаждаемой видеокарты GeForce GTX 1050 Ti производства Palit, а сегодня предлагаем кратко ознакомиться с устройством и характеристиками низкопрофильной версии GeForce GTX 1050 Ti с "заводским разгоном" в исполнении KFA2 – на некоторых рынках этот производитель известен под маркой GALAX.

реклама

Источник изображения: KFA2

Низкопрофильные видеокарты GeForce GTX 1050 Ti предлагаются и другими партнёрами NVIDIA – например, компаниями Gigabyte и MSI. В ассортименте продукции KFA2 есть и низкопрофильный вариант GeForce GTX 1050, причём он предлагает более высокие частоты – 1366/1468 МГц по ядру, хотя и оснащается всего 2 ГБ памяти. Видеокарта GeForce GTX 1050 Ti в аналогичном исполнении работает на частотах ядра 1303/1417 МГц, но предлагает 4 ГБ памяти. Габаритные размеры обеих видеокарт не превышают 166 х 34 х 68 мм.

Источник изображения: KFA2

Производитель не стесняется показать устройство системы охлаждения: она состоит из близкого по форме к параллелепипеду алюминиевого радиатора с медным основанием и двух вентиляторов. Разъёма дополнительного питания печатная плата лишена, а графический процессор повёрнут на 45 градусов относительно краёв платы.

Источник изображения: KFA2

Видеокарта занимает два слота расширения, поэтому выходы на задней панели разместились в два яруса. Предусмотрены порты DVI-D, DisplayPort 1.4 и HDMI 2.0b. Графическая плата способна одновременно работать с тремя мониторами. Она потребляет не более 75 Вт, производитель рекомендует использовать совместно с видеокартой блок питания мощностью не менее 300 Вт. Память типа GDDR5 сообщается с графическим процессором через 128-разрядную шину и работает на частоте 7 ГГц QDR.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают