Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Есть все шансы узнать многое об этих процессорах ещё до официального анонса.

реклама

Как можно заметить по ежедневным сводкам новостей, некоторые магазины уже готовы принимать заказы на процессоры AMD Ryzen, и отдельные торговые точки называют 28 февраля в качестве даты начала поставок. Сайт WCCFTech попытался разобраться в этой неоднозначной ситуации, напоминая о неоднократных заявлениях руководства AMD на квартальной отчётной конференции о готовности начать продажи Ryzen в первых числах марта.

Источник поясняет, что AMD действительно начнёт поставлять процессоры Ryzen в конце февраля, но до первых покупателей они доберутся не ранее второго марта. Именно этот день следует считать датой официального начала продаж долгожданных процессоров. В последний день февраля также будет снят запрет на публикацию обзоров Ryzen, и в качестве образцов для тестирования эти процессоры уже начали распространяться. Примечательно, что в обзорах буду задействованы не только старшие модели семейства, их ассортимент может насчитывать до шести разных моделей.

реклама

Источник изображения: WCCFTech

Попутно коллеги освежают сводную таблицу с предполагаемыми ценами и техническими характеристиками процессоров AMD Ryzen. Нельзя утверждать, что второго марта удастся купить все из них, но ассортимент "дебютной партии" будет достаточно широк.

Показать комментарии (86)

Сейчас обсуждают