Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Но он продолжает оставаться двенадцатым.

реклама

Пожалуй, рассматриваемый результат SuperPI 32M не привлёк бы нашего внимания, будь он получен любым другим оверклокером, но авторство россиянина с "порядковым номером" 12 так и подталкивает к череде каламбуров. Дело в том, что разогнанный до 7 ГГц процессор Core i7-7700K позволил нашему соотечественнику занять 11-ое место в SuperPI 32M, причём как среди процессоров этой модели, так и среди процессоров с четырьмя ядрами, да и в абсолютном зачёте было получено именно одиннадцатое место.

реклама

И как после этого не верить в магию чисел!? Впрочем, отбросив "теории нумерологического заговора", остаётся констатировать, что данном тесте 12 при помощи товарища с псевдонимом Smoke разогнал процессор до 7 ГГц в материнской плате Asus ROG Maximus IX Apex, предлагающей неплохие возможности индивидуализации внешнего вида. Например, цвет подсветки владелец платы может менять в широчайшей гамме, а накладные панели, распечатываемые на 3D-принтерах, позволяют разместить на плате "именные таблички".

Под жидким азотом процессор сохранил на частоте 7 ГГц активность четырёх ядер, но от Hyper-Threading пришлось отказаться ради сохранения традиции. Свой вклад в успех внесла и оперативная память Corsair, которая смогла работать в режиме DDR4-4062 со значениями таймингов 12-12-12-28.

Показать комментарии (7)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают