Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Теперь можно судить о возможностях новинок в играх.

реклама

Новый день – новая информация о процессорах AMD Ryzen, и на этот раз это новые результаты синтетических тестов. Наши коллеги из VideoCardz опубликовали результаты тестирования трёх различных образцов процессоров AMD Ryzen в бенчмарке 3DMark Fire Strike. Это, пожалуй, первые тесты, демонстрирующие примерный уровень производительность новых процессоров AMD в играх.

реклама

Основные характеристики актуальных процессоров Intel и готовящихся AMD Ryzen

В диаграммах ниже приведены набранные протестированные системами баллы 3DMark Physics (баллы за обработку физики). Почему использованы именно эти результаты, а не общий счёт3DMark? А потому, что именно баллы 3DMark Physics показывают производительность центрального процессора. Ведь именно процессор отвечает за моделирование и обработку физики в тесте Fire Strike. К тому же данный тест действительно тяжёлый как для графического, так и для центрального процессора.

Протестировано было сразу три пробных образца (Qualification Samples) процессоров AMD Ryzen: 8-ядерный ZD3406BAM88F4_38/34_Y, 6-ядерный ZD3301BBM6IF4_37/33_Y и 4-ядерный ZD3201BBM4KF4_34/32_Y. Судя по имеющейся неофициальной информации о рабочих частотах будущих процессоров AMD Ryzen, первые два образца соответствуют моделям R7 1700X и R5 1600X, а вот что представляет собой последний, 4-ядерный образец сказать сложно, но судя по результатам, вычислительных потоков у него всё же восемь.

Диаграммы с результатами говорят сами за себя. Многопоточная производительность новых процессоров AMD действительно на высоте. Пожалуй, флагманский R7 1800X, с автоматическим разгоном, вполне сможет потягаться с 10-ядерным Core i7 6950X, при значительной разнице в цене. Как и ожидалось, производительность на одно ядро (поток) у новых процессоров AMD Ryzen не самая высокая, однако и не сильно ниже, чем у процессоров Intel. Кроме прочего это обусловлено и не самой высокой рабочей частотой первых. В конце добавим, что это ещё не официальные результаты, и относиться к ним стоит с долей недоверия.

Показать комментарии (171)

Сейчас обсуждают