Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
На этот раз – на американскую розницу через призму китайских цен.

реклама

Обсуждение подготовки к анонсу процессоров AMD Ryzen – тема весьма благодатная. Даже если достойные информационные поводы закончатся досрочно, можно будет разглядывать шрифты на коробочных версиях процессоров или определять оттенки в их цветовом оформлении. Такие новости соберут феноменальные рейтинги и кучу отвлечённых комментариев. Социальное напряжение велико как никогда. Ослабить его смогут разве что официальные обзоры процессоров, да и то лишь после определённой паузы, необходимой для стравливания избыточного давления.

Коллеги с сайта WCCFTech данным обстоятельством умело спекулируют, раз за разом возвращаясь к одной и той же теме: техническим характеристикам, ассортименту и ценам процессоров AMD Ryzen. Новым импульсом к "повторению пройденного материала" стала публикация на страницах одного китайского ресурса, сравнивающая цены на процессоры Ryzen и конкурирующие предложения Intel. Краткий перечень технических характеристик тоже прилагался, что позволило коллегам выдать очередную компиляцию:

реклама

Источник изображения: WCCFTech

Предполагаемые цены приведены к привычному для американской розницы уровню. Меньшая, но существенная часть ассортимента процессоров AMD Ryzen, если верить этой таблице, расположится ниже уровня "$200", хотя рассчитывать на наличие 16 МБ кэша третьего уровня или количество ядер более четырёх в этом случае не приходится. Зато свободный множитель достанется всем процессорам Ryzen, что позволит при благоприятном стечении обстоятельств устранить диспропорцию по частотам.

Показать комментарии (189)

Сейчас обсуждают