Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка весьма неплохо держится против HEDT-процессоров Intel шестого поколения.

реклама

Ни дня не проходит без упоминания готовящихся к выпуску процессоров AMD Ryzen в новостной ленте нашего сайта. На этот раз источником новости стал ресурс VideoCardz, который опубликовал результаты тестирования производительности одного из новых процессоров в нескольких синтетических тестах.

реклама

Нажмите на картинку для увеличения (работает и с картинками ниже)

Точнее были опубликованы результаты тестирования пробного образца (QS, Qualification Samples, образцы, например, для производителей материнских плат) процессора с кодовым названием ZD3406BAM88F4_38/34_Y, и судя по всему, это модель Ryzen 7 1700X, то есть не самый производительный из Ryzen. Протестированный образец относится к последнему степпингу B, а это означает, что он не сильно отличается от того, что мы увидим в соответствующей модели, которая выйдет на рынок. Данный процессор имеет 8 вычислительных ядер, а его базовая частота составляет 3.4 ГГц. Кстати, именно на этой частоте и работал процессор во время тестов, то есть Turbo-режим не был активирован.

Также важно отметить, что процессор тестировался на материнской плате MSI A320 Pro. Она относится к материнским платам начального уровня, ведь построена на наборе микросхем AMD A320, что также могло повлиять на результаты тестов. Возможно, именно из-за материнской платы не работал Turbo-режим. Ещё отметим, что в тестовом стенде использовалась память DDR4 с частотой 2400 МГц и задержками CL17-17-17-39, что также не лучшим образом сказалось на результатах.

Процессор тестировался в пакете тестов PassMark. Результаты тестов представлены в диаграммах ниже:

Производительность на одно ядро, как видно не самая высокая, но и не то чтобы сильно отстаёт от Intel.

Результаты процессоров Intel Core i7 6800K (на стандартных частотах) и Ryzen (предположительно Ryzen 7 1700X):

Сравнение систем на базе Intel Core i7-6800K и AMD Ryzen:

Также были опубликованы результаты тестов SiSoft. Бенчмарк расположил 16-потоковый Ryzen на 2513 месте. Процессор отмечен как "имеющий отличную производительность".

В мультимедиа тесте процессор AMD занял 42 место, прямо за процессором Core i7-7700K (с частотой 4.6 ГГц).

Показать комментарии (162)

Сейчас обсуждают